Über uns

Echte Kundennähe – kein Callcenter

Als Partner der regionalen Industrie wird die Nähe zum Kunden bei der EV Logistik groß geschrieben. Wir transportieren nicht für die große Masse, sondern individuell für die Kunden aus der Region. Das bedeutet für Sie: Kein Callcenter, sondern der direkte und persönliche Draht in ein inhabergeführtes Unternehmen. Sie kennen uns und wir kennen die Bedürfnisse Ihres Business. Gerade unsere Kunden aus dem Mittelstand wissen das zu schätzen.

Geschäftsführung

Ludger Elemans
ludger.elemans@ev-logistik.de

Logistikleitung

Alfons Elemans
0 23 69 / 209 8-105
alfons.elemans@ev-logistik.de

Vertrieb

Ludger Elemans
anfrage@ev-logistik.de

Auftragserfassung

0 23 69 / 209 8-103
auftrag@ev-logistik.de

Disposition

Ladungsverkehre / Sammelguteingang

Alfons Elemans
0 23 69 / 209 8-105
sammelguteingang@ev-logistik.de

Sammelgutausgang

Robert Kotzur
0 23 69 / 209 8-100
sammelgutausgang@ev-logistik.de

Charterverkehre

Benedict Guschok
0 23 69 / 209 8-101
benedict.guschok@ev-logistik.de

Lagerleitung

Uwe Stevens
0 23 69 / 209 8-110
lager@ev-logistik.de

Service

Sylvia Torz-Döhr
0 23 69 / 209 8-107
sylvia.torzdoehr@ev-logistik.de

Marie-Therese Vogt
0 23 69 / 209 8-106
service@ev-logistik.de

Palettenverwaltung

Nathalie Neugebauer
0 23 69 / 209 8-109
nathalie.neugebauer@ev-logistik.de
paletten@ev-logistik.de

Personalwesen

Anja Elemans
0 23 69 / 209 8-201
anja.elemans@ev-logistik.de

Buchhaltung

Nicole Reimering
0 23 69 / 209 8-203
nicole.reimering@ev-logistik.de

IT-Abteilung

Maximilian Kaminski
0 23 69 / 209 8-205
maximilian.kaminski@ev-logistik.de

Christian Falk
0 23 69 / 209 8-205
christian.falk@ev-logistik.de

Qualitätsmanagement

Heidi Tibud
0 23 69 / 209 8-202
heidi.tibud@ev-logistik.de
qm@ev-logistik.de

Versicherung

Nicole Reimering
0 23 69 / 209 8-203
schaden@ev-logistik.de

Faktura

Anja Elemans
0 23 69 / 209 8-201
anja.elemans@ev-logistik.de

Auszubildende Verwaltung

Jonas Golebiwoski
0 23 69 / 209 8-100
jonas.golebiowski@ev-logistik.de

Melvin Ziese
0 23 69 / 209 8-100
azubi@ev-logistik.de

Beauftragte

Sicherheits- und Gefahrgutbeauftragter

Maximilian Kaminski
Fon 0 23 69 / 209 8-205
maximilian.kaminski@ev-logistik.de

Gleichstellungsbeauftragte

Nicole Reimering
Fon 0 23 69 / 209 8-203
gleichstellung@ev-logistik.de

Whistleblowingbeauftragte

Nicole Reimering
Fon 0 23 69 / 209 8-203
whistleblowing@ev-logistik.de

Vertretung

Heidi Tibud
Fon 0 23 69 / 209 8-202
gleichstellung@ev-logistik.de

Vertretung

Heidi Tibud
Fon 0 23 69 / 209 8-202
whistleblowing@ev-logistik.de